КОДЫ ОКПД2 ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПРЕФЕРЕНЦИЙ УЧРЕЖДЕНИЯМ И ПРЕДПРИЯТИЯМ УИС В 2016 ГОДУ

Всем Вам известно, что в Перечне товаров (работ, услуг), в соответствии с которым при определении поставщиков (подрядчиков, исполнителей) заказчик обязан предоставлять учреждениям и предприятиям УИС преимущества в отношении предлагаемой ими цены контракта, утверждённым постановлением Правительства РФ от 14 июля 2014 г. № 649, в 2016 году будет использоваться классификатор ОКПД, а при формировании планов-графиков размещения заказов и извещений об осуществлении закупок используется другой классификатор – ОКПД2.
При этом изменения в указанный Перечень с использованием нового классификатора ОКПД2 вступят в силу только с 01.01.2017 г. (постановление Правительства РФ от 04.02.2016 № 63). Это создаёт определённые трудности для работников контрактных служб и контрактных управляющих.
В связи с этим для оказания помощи специалистам в сфере закупок «Балтийский тендерный центр» подготовил таблицу (расшифровку) кодов по преференциям учреждениям и предприятиям УИС в 2016 году с использованием классификаторов ОКПД2 и ОКВЭД2.
СКАЧАТЬ ТАБЛИЦУ МОЖНО ЗДЕСЬ: таблица соответствия кодов ОКПД2 для предоставления преференций учреждениям и предприятиям УИС в 2016 году
P.S.: При использовании настоящей таблицы кодов ОКПД2 и ОКВЭД2 по преференциям для учреждений и предприятий уголовно-исполнительной системы в 2016 году (полностью или частично) обязательна ссылка сайт Балтийского тендерного центра (www.baltictender.ru).