• Основа Вашего профессионализма!
  • Свяжитесь с нами по телефону:
    +7(4012) 374-780
    +7 (9814) 709-909
    _________________
    Пн-пт: 9:00-18:00 (-1 Мск)

  • Получите социальные налоговые вычеты

    2016 год давно закончился, и даже время сдачи налоговой отчетности за отчетный год подходит к концу. А это значит, что нужно заняться собой.

    ЧТО МЫ ИМЕЕМ В ВИДУ?

    Все просто! В соответствии со статьей 219 Налогового кодекса Российской Федерации каждый налогоплательщик (а если Вы работаете и платите НДФЛ, то речь именно о Вас) имеет право на получение социальных налоговых вычетов. Существует несколько оснований, например:

    • за свое обучение в образовательных учреждениях, а также в сумме, уплаченной налогоплательщиком-родителем за обучение своих детей в возрасте до 24 лет, налогоплательщиком-опекуном (налогоплательщиком-попечителем) за обучение своих подопечных в возрасте до 18 лет по очной форме обучения в образовательных учреждениях.
    • за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, ему, его супругу (супруге), родителям, детям (в том числе усыновленным) в возрасте до 18 лет, подопечным в возрасте до 18 лет (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утвержденным Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости лекарственных препаратов для медицинского применения (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом и приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств
    • и т.д.

    Налоговый вычет — это часть дохода, которая не облагается налогом. Поэтому Вы и можете вернуть себе уплаченный налог с расходов, понесенных на образование. То есть, если Вы официально работаете и оплатили свое обучение или обучение своих детей/братьев/сестер, то Вы можете вернуть себе часть денег в размере до 13% от стоимости обучения.

    Для оформления налогового вычета Вам в первую очередь потребуются:

    • декларация 3-НДФЛ;
    • договор с учебным заведением, медицинской организацией (или другой организацией, оплата услуг которой подлежит возмещению в соответствии с НК РФ)
    • документы, подтверждающие Ваши расходы;
    • документы, подтверждающие уплаченный подоходный налог (справка 2-НДФЛ);
    • *справка от организации оказавшей услугу, подтверждающая факт оказания услуги;
    • *лицензия на осуществление деятельности;
    • сопроводительное письмо с перечнем всех прикладываемых документов.

    *- индивидуально для каждого вида деятельности.

    Вы можете сделать это самостоятельно, а можете обратиться в специализированные компании.

    В любом случае, если законом предусмотрена возможность возврата части оплаченных денег, то почему бы не воспользоваться такой возможностью.